Шольц: советники по безопасности разных держав обсуждают мир на Украине


Шольц: советники по безопасности разных государств обсуждают условия мира на Украине

Украинский вопрос беспокоит многих мировых лидеров. Олаф Шольц, занимающий пост канцлера Германии, сделал несколько заявлений в рамках интервью изданию Märkische Allgemeine Zeitung. Он сообщил, что в целом ряде государств ведется обсуждение, какие существуют перспективы мира на Украине.

“Часть стран, включая Украину, в настоящее время обсуждают на уровне советников по безопасности, как может выглядеть то, что могло бы привести к мирному процессу. Но позвольте мне прояснить одну вещь: мир возможен в любое время”, – указал Шольц, рассказывая о настроениях в политических кругах многих держав и пристальном внимании к конфликту, что развернулось не территории украинского государства.

В то же время Шольц отметил, что для этого российскому главе необходимо “вывести войска и прекратить конфликт”.

Фото AP Photo / Ebrahim Noroozi

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Анна Загурская/ автор статьи

Автор FBM
Филолог по образованию, журналист. Автор раздела "В мире". Специалист в области разработки корпоративных изданий. Профессиональные интересы: мониторинг политических обзоров российских, украинских и мировых СМИ.

FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг