Штаб Трампа: законопроект о границе не поможет решить проблему с нелегалами


Байден: Трамп пытается затормозить проект о помощи Украине и охране границы

Предложенный законопроект о защите границы, выдвинутый американскими сенаторами, не получил одобрения в штабе бывшего президента США Дональда Трампа, который заявил, что такая инициатива не решит проблему нелегальной миграции. В заявлении отмечается, что стране нужен лидер, способный использовать свои полномочия для незамедлительного закрытия границы. В данном контексте критикуется текущий президент Джо Байден за отсутствие решительных шагов по этому вопросу.

“Америке не нужен законопроект о границе, который не поможет остановить нелегальную миграцию. Нам нужен президент, который использует свою власть и закроет границу. Джо Байден отказывается это сделать, но президент Трамп сделает это в первый же день на посту”, – говорится в заявлении штаба Трампа.

В свою очередь президент Байден обвинил Трампа в попытках мешать принятию сенатского законопроекта, касающегося помощи Украине и обеспечения безопасности американской границы. Также было заявлено, что Байден не проявляет стремления разрешить миграционный кризис в США.

Представители штаба Трампа назвали высказывания Байдена “позором для нации” и “пощечиной” американскому народу. Они отметили, что Байден не принял на себя ответственность за массовое нелегальное пересечение границы во время своего пребывания на посту, не предоставил конкретных решений для прекращения течения китайского фентанила, который, по их утверждению, приводит к рекордному числу смертей среди американцев.

фото © AP Photo / Eric Gay

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Лев Фролов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг