Швеция и Финляндия все еще не выполнили запросы Турции по экстрадиции


Бекир Боздаг, занимающий пост министра юстиции Турции, сделал заявление, что Швеция и Финляндия все еще не выполнили те запросы, которые поступили от Турции по вопросу экстрадиции касательно ожиданий Анкары. По этой причине последует ответная реакция. Будет торможение процесса членства данных государств в НАТО.

Финляндия и Швеция, когда развернулась российская спецоперация на украинской территории, восемнадцатого мая предоставили генеральному секретарю НАТО заявки по поводу вступления в НАТО.

Сначала Турция решила заблокировать на начальном этапе рассмотрение данных заявок, однако уже 29 июня все три государства решили подписать меморандум в области безопасности, где учитывается весь ряд озабоченностей Анкары. Турция ответила на это снятием собственных возражений касательно вступления данных государств Европы в НАТО.

Швеция и Финляндия все еще не выполнили запросы Турции по экстрадиции

Издание Milliyet приводит слова министра, который подчеркивает, что турки приняли “положительное решение”. Однако, данный факт еще не говорит о том, что процесс считается завершенным. “Это воля к инициированию процесса”, — указывает политик. При выполнении всех обещаний, которые были даны шведами и финнами, Турция готова сдержать собственное слово. Иначе снова произойдет торможение процесса.

По-прежнему власти европейских государств не решились на то, чтобы удовлетворить запросы Турции. А вот тот человек, который был экстрадирован, никак не касается террористических преступлений.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Анна Загурская/ автор статьи

Автор FBM
Филолог по образованию, журналист. Автор раздела "В мире". Специалист в области разработки корпоративных изданий. Профессиональные интересы: мониторинг политических обзоров российских, украинских и мировых СМИ.

FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг