Скончалась депутат Государственной Думы Лариса Шойгу


Руководитель партии “Единая Россия” Сергей Неверов объявил о том, что ушла из жизни депутат Государственной думы Лариса Шойгу, которая  приходилась сестрой министру обороны России — Сергею Шойгу. Она умерла на шестьдесят девятом году жизни.

В своем личном аккаунте в социальных сетях Неверов опубликовал соболезнования родным и близким и отметил, что Лариса была замечательным человеком, которая выражала беззаветную преданность своей родной Республике Тыва, долгие годы защищала ее интересы в Государственной думе. Неверов не стал уточнять причины смерти Шойгу.

Стало известно, что она ушла из жизни после тяжелой и продолжительной болезни.

Коллега же по Государственной думе назвала причину смерти Ларисы Шойгу — осложнение после перенесенной коронавирусной инфекции.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин также выразил соболезнования родным и близким депутата Шойгу. Он отметил, что она была отзывчивым и добрым человеком, всегда оказывала помощь тем, кто нуждался в поддержке.

Скончалась депутат Государственной Думы Лариса Шойгу

Немного информации для справки. Шойгу в 1998 году заняла пост первого замминистра здравоохранения Тувы, но уже в конце года переехала в столицу, где работала в Центральной поликлинике МЧС России (в то время ее брат Сергей возглавлял МЧС) — сначала врачом-рефлексотерапевтом, затем, в 2000–2007-м, заместителем начальника по страховой медицине.
В 2005 году вступила в партию «Единая Россия», с 2007-го занимала пост депутата Государственной думы 5-7 созывов.

Также соболезнования по поводу смерти Ларисы Шойгу выразили ее земляки. Врио главы Тувы Владислав Ховалыг на своей личной странице во “ВКонтакте” отметил, что Шойгу, являясь уроженкой республики, всегда принимала участие в решении ее проблем, внимательно выслушивая местных руководителей и обычных жителей.
Бывший глава Тувы Шолбан Кара-оол, который возглавлял республику с 2007 года по 2021 год, также выразил соболезнования на своей странице в популярной соцсети. Он подчеркнул, что Лариса Шойгу выступала инициатором большого количества проектов в республике и подняла на новый уровень проведение личных приемов избирателей и встреч с коллективами, решала вопросы по поводу поддержки детей и поставок оборудования в медицинские и образовательные учреждения.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Ангелина/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг