Sky News: Британии стало тяжело обучать летчиков после начала спецоперации на Украине


Возможности подготовки пилотов для полетов на истребителях в Британии снизились, так как власти Лондона решили направить самолеты к восточным границам НАТО после начала спецоперации России на Украине, передает РИА Новости, ссылаясь на телеканал Sky News.

Не так давно телеканал обнародовал документы, которые гласят, что у Великобритании есть проблемы в вопросе обучения пилотов для полетов на истребителях. Это можно назвать состоянием кризиса. Причина: неисправная авиация, потребность в большем количестве инструкторов, плюс, поток иностранцев для обучения.

По данным телеканала, в 2022 году на 65% снизился спрос на обучение пилотов для истребителей Typhoon. А причина этого скрывается в том, что правительство Лондона направило дополнительное количество быстрых самолетов, чтобы “защищать” своих союзников по НАТО на востоке после начала спецоперации РФ на Украине.

Есть и еще одна причина, из-за которой летчики Британии не могут проходить обучение: отправка авианосца HMS Queen Elizabeth в Тихий океан в 2021 году. Известно, что на этом авианосце находились 8 истребителей F-35, которыми управляли опытные пилоты из ВМС и ВВС.

Британский министр обороны Бен Уоллес поставил командующему ВВС Майклу Вигстону приоритетной задачу по решению проблемы с обучением пилотов.

Телеканал Sky News отмечает, ссылаясь на документацию, что ближайшие 4-5 лет устранить возникшие проблемы будет крайне сложно.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг