Украинцы стали ядерными заложниками: СВР сообщила о приказе Киева размещать арсеналы на АЭС


Пресс-бюро Службы внешней разведки (СВР) России распространило информацию, что ВСУ складирует боеприпасы, поставляемые государствами Запада, на территориях атомных электростанций. Об этом сообщает сегодня ТАСС.

Как отметил директор СВР Сергей Нарышкин, в службу поступают достоверные сведения о том, что киевский режим отдает приказы о «складировании поставляемых Западом вооружений и боеприпасов на территориях атомных электростанций», говорится в сообщении пресс-бюро, распространенном в понедельник. Это касается в первую очередь дорогостоящих для Украины зарядов к комплексам РСЗО HIMARS и зарубежным системам ПВО, а также артиллерийских снарядов больших калибров. Например, как заявили в разведке, в конце 2022 года на Ровенскую АЭС зашли несколько железнодорожных вагонов, груженых боеприпасами.

Как указывается в сообщении СВР, намерения Киева понятны. «Сравни тому, как бандеровцы держат под обстрелом города Донбасса и других приграничных областей России из-за спин ни в чем не повинного украинского мирного населения, генералитет ВСУ складирует свое оружие, прикрываясь атомными реакторами. Весь расчет строится на том, что российские вооруженные силы, осознавая опасность ядерной катастрофы, не станут наносить удары по территориям АЭС», – подчеркивается в сообщении.

СВР также заявила, что если случится масштабная детонация арсеналов и произойдет разрушение АЭС по вине очередной «заплутавшей» ракеты ПВО Украины, то на Россию всегда можно будет списать всю вину за катастрофу. В релизе отмечается, что киевский режим в этом абсолютно убежден с учетом молчаливого согласия Запада с артиллерийскими ударами ВСУ по Запорожской АЭС.

Как убежден Нарышкин, это прием, часто используемый международными террористами. «Правда в заложниках Киева сегодня – не отдельные мирные граждане, а десятки и даже сотни тысяч граждан собственного государства и соседних стран», – отмечается в пресс-релизе.

Российская Федерация выражает надежду, что на Украине никому в голову не придет специально подрывать арсеналы на АЭС с циничным расчетом выпросить у США и их союзников по блоку еще больше оружия, добавили в СВР.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Леонид Максимов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг