Снайпер спецназа из США сравнил АК-74 и M4


Снайпер ВС США Брэндон Тайлер Уэбб поделился с изданием SOFREP своим мнением о самом надежном и простом в использовании оружия. Как отметил ветеран спецназа США, участвовавший в военных конфликтах на территории Афганистана и Ирака, российский АК-74 куда лучше, чем американский Colt M4.

Снайпер спецназа из США сравнил АК-74 и M4

Уэбб заявил, что автомат АК-74 не перестает стрелять даже после попадания внутрь механизма песка и соленой воды, тогда как M4 заклинивает даже при минимальном контакте с песком. «Какое из этих ружей я бы выбрал, если бы мне пришлось выбрать через 10-20 лет, M4 или AK-74. Для меня это не М4. Он имеет меньший по размеру патрон и не такой надежный»

АК-74 проектировался под авторским надзором Михаила Калашникова. Это доработка знаменитой винтовки АК-47. По сравнению с АК-47, АК-74 имеет лучшую прицельную дальность, точность стрельбы и надежность. Два оружия имеют примерно 50 процентов общих частей.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 17 оценок, среднее 2.65 из 5 )
Игорь/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг