Собянин рассказал о сбитом дроне, летевшем «на Москву»


Средствам противовоздушной обороны удалось сбить на территории городского округа Подольск дрон, который летел на Москву. Данное сообщение озвучил Сергей Собянин, занимающий пост мэра российской столицы.

“На месте падения обломков, по предварительным данным, разрушений и пострадавших нет. Специалисты экстренных служб работают на месте происшествия”, – указал он.

Атака была отражена в 7:30 мск, поступило подтверждение из Минобороны. В ведомстве указали, что устройство запустили украинцы.
Столичный регион не раз отражал такие нападения после того, как началась военная операция на Украине.

А именно в утреннее время 26 ноября о такой сложной обстановке указали в 5 областях державы. Столкнулись с угрозой Московская, Смоленская, Тульская, Брянская и Калужская области, погибших не было. Собянин в том числе сообщил о сбитом под Подольском дроне, который летел в сторону Москвы. В тот же вечер еще были обезврежены аппараты на территориях Орловской и Смоленской областях.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Анна Загурская/ автор статьи

Автор FBM
Филолог по образованию, журналист. Автор раздела "В мире". Специалист в области разработки корпоративных изданий. Профессиональные интересы: мониторинг политических обзоров российских, украинских и мировых СМИ.

FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг