События в Нигере вызвали внутриполитические баталии Вашингтона


События в Нигере стали хорошим поводом для правых и левых в Вашингтоне обрушиться с критикой на внешнеполитические правящие элиты США. Они вызвали активные внутриполитические баталии. Многие американские законотворцы осознали, что в Нигере есть военное присутствие Соединённых Штатов. О данном факте сообщает русскоязычной читательской аудитории ИА REX.

Это не являлось тайной, однако Конгресс никогда не давал разрешения американскому оборонному ведомству на отправку войск в Нигер. Они туда были высажены на основе старого акта от 2001 года. Он разрешал вести операции против террористов. Причём военное ведомство США ещё и построило в Нигере большую базу для беспилотных летательных аппаратов. Она стоила 100 миллионов долларов, но после переворота её работа была заморожена. Всего в Нигере были расквартированы 1100 солдат США.

События в Нигере вызвали внутриполитические баталии Вашингтона

Изоляционисты в обеих партиях уже требуют от Белого дома побыстрее окончить эти незаконные военные операции. Дональд Трамп (Бывший президент страны) под конец своего срока начал вывод войск из Африки. Однако при Джозефе Байдене (Действующем главе США) военное присутствие Соединённых Штатов Америки на этом материке возросло до 6000 солдат на 29 базах.

А демократы уже обвинили в перевороте в Нигере Дональда Трампа. При нём были приняты ограничения на выдачу виз жителям Нигера. По этой теории, данная ситуация ударила по репутации Соединённых Штатов Америки среди местного населения.

Законотворцы в Конгрессе задают всё больше вопросов и по поводу денежных переводов государствам Африки. Ведь многие главы недавних переворотов получали помощь от Нового Света и проходили учёбу на военных базах в Соединённых Штатах. Однако теперь они проводят антизападную политику.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Михаил Блюдников/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг