Sohu: в мире массово отказываются от использования китайского вооружения в пользу российского


В мире наблюдается новая тенденция: государства стали отказываться от покупки и применения вооружения и техники из Китая.

Выяснилось, что ударные беспилотники, которые были произведены в Китае, сбивают комплексы, разработанные еще в СССР, танки нередко оказываются неисправными, а средства ПВО показывают довольно низкие показатели эффективности. Результатом стал тот факт, что государства прекратили сотрудничать с китайцами и заключать с ними ряд контрактов на покупку вооружения.

Sohu: в мире массово отказываются от использования китайского вооружения в пользу российского

Издание Sohu пишет, что для себя китайцы делают вооружение высочайшего уровня. При этом иностранным государствам китайцы продают вооружение плохого качества, и занимают пятое место в списке мировых экспортеров. На Китай приходится 5,5 процента общего мирового экспорта вооружений.

По информации издания, которое ссылается на данные представителей разведки, китайцы всегда стремились обеспечить дружественные государства Азии, Африки и Ближнего востока некачественным вооружением.

Результатом могут стать контракты на поставки вооружений, где Китай будет заменен Россией.

Ранее сообщалось, что Индия готова принять на вооружение российские ЗРК С-400.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 5 оценок, среднее 3.2 из 5 )
Анна Загурская/ автор статьи

Автор FBM
Филолог по образованию, журналист. Автор раздела "В мире". Специалист в области разработки корпоративных изданий. Профессиональные интересы: мониторинг политических обзоров российских, украинских и мировых СМИ.

FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг