Сопредседатель правой партии ФРГ Хрупалла призвал не принимать Украину в НАТО для решения конфликта

Тино Хрупалла, являющийся сопредседателем правой партии «Альтернатива для Германии» (АдГ) выразил поддержку мнения французского президента Эммануэля Макрона относительно необходимости предоставить Российской Федерации гарантий безопасности. Об этом пишет Lenta.ru, ссылаясь на публикацию Die Welt.

Депутат придерживается мнения, что для решения конфликта на Украине необходимо пересмотреть вопрос о сохранении ее нейтралитета.

 «Это исключает членство в НАТО», — акцентировал внимание Хрупалла.

Накануне члены правящей в Германии коалиции скептически отнеслись к предложению Макрона предоставить России гарантии безопасности. Нильс Шмид, являющийся внешнеполитическим экспертом фракции Социал-демократической партии ФРГ в Бундестаге, заявил, что со стороны НАТО никогда не озвучивались угрозы в адрес Российской Федерации.

Президентом Франции Эммануэлем Макроном ранее было сделано заявление, что необходимо заняться разработкой мер, гарантирующих безопасность для России, а также рассмотреть их участие в будущей архитектуре безопасности Европы.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Анна Зверева/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг