Сотни граждан Чехии отозвали свои заявки на вступление в ряды армии Украины


Граждане Чехии больше не хотят помогать украинской армии, передает «Лента.ру», ссылаясь на Lidovky.cz.

В материале сказано, что сотни чехов подали прошения о пополнении рядов войск Украины еще в марте, но через какое-то время они решили отозвать свои заявки и не пополнять ряды ВСУ. Скорее всего, у жителей Чехии ослаб интерес к защите украинской стороны.

Представители Министерства обороны Чехии подтвердили, что чехи стали отзывать свои заявки о зачислении в украинскую армию. Из 600 прошений в Министерстве осталось 400 заявок.

«Вообще можно сказать, что количество новых прошений в последние недели уменьшается», ― говорит Яна Зехмейстерова – пресс-секретарь оборонного ведомства.

Люмир Немец – бывший кадровый военный предполагает, что к чехам все же наконец-то пришло осознание всей серьезности боевых действий на Украине. По словам эксперта, изначально жители Чехии проявляли огромный интерес, но потом, видимо поняли, что в реальности это не шутки, там идут настоящие боевые действия, там умирают люди.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг