Советник врио главы ДНР: Киев может бросить мобилизованных для прикрытия отхода ВСУ из Артемовска


Киевский режим способен бросить подразделения, сформированные из мобилизованных, на прикрытие бегства основной группировки ВСУ из города Артемовск. Об этом в интервью ТАСС сообщил советник врио главы ДНР Ян Гагин.

Как утверждает Гагин, командование ВСУ постарается вывести из населенного пункта командиров, иностранных наемников и другие наиболее ценные части. Прикрывать же отход, по всей видимости, бросят как пушечное мясо мобилизованных, чтобы они обреченно гибли у Артемовска и имитировали удержание города, как это происходило в последние дни битвы в Соледаре, уверен Гагин.

Советник врио главы ДНР также отмечает, что наиболее гуманным для ВСУ поступком стало бы классическое отступление, а не пожертвование мобилизованными, поскольку украинская группировка в районе Артемовска все равно «обречена».

«Окружение Артемовска не за горами, все предпосылки к этому есть», — сказал Гагин.

Ранее советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк в интервью испанским СМИ признал, что Киев платит «высочайшую цену» за удержание Артемовска. При этом он наотрез отказался назвать цифры потерь в этом населенном пункте.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Леонид Максимов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг