СП: для ядерного “Сармата” уже подобраны цели в США


Как сообщает “Свободная пресса”, Запад уже разыграл на Украине все сценарии, кроме ядерного.

Украину грозились принять в НАТО, ее поддерживают информационно и финансово, обильно снабжают оружием на миллиарды долларов. Ставки постоянно повышаются, и дело в итоге дошло до угроз применения ядерного оружия.

Карта с ядерным сценарием уже пошла в ход, когда Запад обвинил Россию, что она обстреливает ЗАЭС несмотря на то, что станция находится под контролем ВС РФ. Почему Россия стреляет по своим солдатам, в западных СМИ никто даже не пытается объяснить. Обывателям предлагается верить на слово, но версия выглядит настолько неправдоподобной, что никак “не заходит” в умы общественности.

Но у Запада еще есть козыри в рукавах. Например, излюбленный прием – атака “под чужим флагом”. В данном случае, по мнению издания, можно пальнуть малым ТЯО по Киеву и свалить вину на Россию.

Не зря же Запад в последние дни упрямо говорит о возможности применения Россией тактического ядерного оружия на Украине, хотя российский президент в своей недавней речи упомянул о ядерном ответе России Западу, а не Украине, в случае его дальнейшего вмешательства. И, похоже, этот ответ будет нанесен стратегическим ядерным оружием, чего Запад пытается не слышать, но все причастные прекрасно понимают, что такое 200-тонный гиперзвуковой “Сармат”.

Именно это несколько сдерживает ретивость США и НАТО в организации ядерной провокации. Потому что “Сармат” слишком убийственный аргумент, и улетит он прямиком в США, а не в Варшаву или Ригу. Для этих хватит и ТЯО, по запасам которого Россия уверенно лидирует в мире.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 12 оценок, среднее 4.58 из 5 )
Наталья Заражевская/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг