СП: самым грозным оружием ВСУ являются психотропные препараты


Как сообщает “Свободная пресса”, самым убедительным и грозным оружием у ВСУ являются не HIMARS, а таблетки.

Попытка ВСУ организовать контрнаступление, в общем-то, подтвердила подозрение, откуда “растут ноги” у заявлений о “несгибаемом боевом духе” украинских вояк, и почему они прут, как зомби по минным полям и под прямым артиллерийским обстрелом.

Все дело не в духе, а в боевой химии, которую западные кураторы, видимо, тоже не жалеют для украинских солдат.

Телеграм-каналы пестрят репортажами о самоубийственных атаках ВСУ, в которых нет никакого смысла. Причем на видео этих атак заметно, что украинцы ведут себя заторможено и почти не реагируют на взрывы, не пытаются укрыться от осколков, рассредоточиться, то есть делать то, что обычно делают бойцы на поле боя.

Можно, конечно, списать такое поведение на отсутствие боевого опыта, но именно подавление инстинкта самосохранения является самым верным признаком использования психотропных средств. А так как ВСУ руководят американцы, то версия о том, что лучшие друзья бандеровцев пичкают своих подопечных боевой химией, играет более яркими красками.

США начали баловаться применением психотропных средств на основе амфетамина еще со времен войны во Вьетнаме. Издание The Atlantic привело данные отчета Специального комитета Палаты представителей от 1971 года, где отмечено, что с 1966 по 1969 год ВС США использовали 225 миллионов таблеток стимуляторов, в основном декседрина, производного амфетамина. Психотропные средства армия США использовала в операциях в Ираке и Афганистане. И, скорее всего, поделилась ими с ВСУ.

Сейчас в США полуофициально помимо амфетамина используют модафинил, который включен в “планы действий в чрезвычайных ситуациях”. Эти наркотики снижают у солдат инстинкт самосохранения, что позволяет командованию бросать их даже на минные поля.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Наталья Заражевская/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг