СП: военные эксперты НАТО признают неспособность Киева к контрнаступлению


Как сообщает портал “Свободная пресса”, военные эксперты НАТО вынуждены констатировать, что ВСУ сейчас неспособны контрнаступать.

Издание приводит слова ведущего немецкого военного эксперта Густава Гресселя, сказанные в интервью телеканалу ZDF, что ВСУ сейчас вынуждены решать задачи, которые никак нельзя назвать наступательными.

Военные действия истощают обе стороны конфликта, но Киев они истощают быстрее и сильнее. Украина не располагает возможностями для наступления в данный момент, потому что у нее нет солдат и техники, а обещанные НАТО тяжелые вооружения поступают на Украину очень медленно, что не дает насытить ими войска.

Грессель заявляет, что Запад слишком понадеялся на быструю победу над Россией, но военные действия идут уже более года, а от переговоров Киев отказывается. Эксперт сожалеет, что Запад потратил год на бесплодные дискуссии вместо того, чтобы сразу гнать Киеву бронетехнику и современное оружие. А Россия, тем временем, сумела создать мощный военный альянс с другими антизападно настроенными странами: Китаем, Ираном, Северной Кореей. Официально ни одна из этих стран не подтверждала поставки вооружения российской армии, но для России, которая, в отличие от Украины, и так производит немало оружия, помощь этих стран является хорошим подспорьем.

Эксперты признают, что Киев стал жертвой собственной пропаганды, поверив в слабость российских войск, о которой твердят все их официальные СМИ. Однако в таком случае на передовой уже бы появлялись “бреши” в русской обороне, а их нет, и все указывает на то, что ВСУ готовятся к сдаче Артемовска.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Наталья Заражевская/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг