Спикер Госдумы Володин: США будут пытаться решить проблему госдолга за счет ЕС


Рост госдолга США свидетельствует о том, что Вашингтон не собирается его возвращать, а планирует решать свои проблемы за счет других стран – в первую очередь за счет Евросоюза. Данная позиция была высказана спикером Государственной думы Вячеславом Володиным.

По словам Володина, запредельный рост госдолга США говорит о том, что Вашингтон не планирует его возвращать. В США будут делать все, чтобы решить текущие проблемы за счет кого-то – в сложившейся ситуации это Европейский союз.

Им также было добавлено, что госдолг США впервые в истории превысил показатель в 31 трлн долларов, а заимствования “Штатов составляют более 30% всего мирового ВВП.

Спикер Госдумы Володин: США будут пытаться решить проблему госдолга за счет ЕС

Депутатом Государственной думы также было подчеркнуто, что пузырь, “надуваемый при помощи долларового печатного станка, может в любой момент лопнуть”. При этом, отметил он, могут пострадать экономики других стран.

В заключении Володин заявил, что в меньшей степени это коснется суверенных государств, особенно тех, которые не находятся в зависимости от американского доллара.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Джулия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг