США ежечасно выделяют Украине 2,5 миллиона долларов помощи


Как сообщает РИА Новости, экс-советник Дональда Трампа по национальной безопасности Джозеф Кит Келлог в интервью Fox News сообщил, во сколько обходится американским налогоплательщикам содержание Украины.

Американский генерал назвал общую цифру выделенной Киеву помощи – экономической, военной и гуманитарной – 18 миллиардов долларов. Путем несложных арифметических подсчетов получает, что каждый час Украине Вашингтон выделяет 2,5 миллиона долларов, которые уходят, как вода в песок. Причем, как отмечает Келлог, никакой подотчетности нет, и никто не объясняет, почему при всех внутренних проблемах такая огромная сумма тратится на сторону.

Генерал также сослался на данные Кильского института мировой экономики, в которых утверждается, что Вашингтон перечислил Киеву помощи в денежном выражении вдвое больше, чем все европейские страны вместе взятые.

И опять, по мнению Келлога, такая ситуация нуждается в объяснениях: почему Европа, в пределах которой идет вооруженный военный конфликт, пытается сэкономить за счет США, находящихся в другом полушарии.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Наталья Заражевская/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг