США готовят своих военных, ПВО и ПТРК для отправки в Донбасс


В Вашингтоне намерены направить в Донбасс своих военных и вооружение. Об этом сообщает портал avia.pro.

По данным российского информационного агентства «РИА Новости» рассматривается вариант поставок в Донбасс средств ПВО FIM-92 «Stinger» и ПТРК «Javelin». Помимо вооружений военное ведомство США планирует направить на линию соприкосновения Украины, ЛНР и ДНР несколько десятков американских военнослужащих, задачей которых будет консультирование. Однако под видом советников в Донбасс могут быть направлены наемники, считают военные эксперты.
США готовят своих военных, ПВО и ПТРК для отправки в Донбасс
Такую военную помощь США аргументируют звучащими в Киеве опасениями о якобы готовящемся вторжении России. Однако в администрации Байдена бытует и другая позиция, по информации телеканала CNN: отправка подобных вооружений может быть расценена Россией как эскалация.

Подобная эскалация или неясность целей данной военной экспедиции может создать серьезную напряженность в регионе, хотя, по информации из источников близких к ВСУ, Украина в ближайший месяц наступлений не планирует.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Правдилова Юлия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг