США готовятся помочь Киеву нанести удар по Крыму


Американцы готовятся к тому, чтобы оказать помощь украинцам в вопросе удара по Крыму. По словам Колин Каль, занимающей должность заместителя министра обороны США, Вашингтон решил, что есть необходимость в изменении динамики вооруженного конфликта при помощи осуществления поставок нового оружия. Об этом указывает портал “Русская весна”.

Но при этом в данный пакет для Киева не будут входить танки Abrams, ведь это уже сложная боевая техника.

Вашингтон ведет обсуждение с украинскими властями того, что возможно ли применение на Украине вооружения американского производства – от комплексов HIMARS до машин Bradley. Именно они могут быть использованы, чтобы атаковать Крымский мост.

США готовятся помочь Киеву нанести удар по Крыму

Как пишет The New York Times, с момента, когда началась спецоперация, Штаты отказывались направлять украинцам оружие, при использовании которого можно было бы атаковать Крым. И Вашингтон изменил свою позицию.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Анна Загурская/ автор статьи

Автор FBM
Филолог по образованию, журналист. Автор раздела "В мире". Специалист в области разработки корпоративных изданий. Профессиональные интересы: мониторинг политических обзоров российских, украинских и мировых СМИ.

FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг