США изучают возможность ввести новые санкции против России, сообщило CNN


Правящие круги Соединённых Штатов прорабатывают вопрос принятия новых антироссийских ограничительных мер, которые должны будут предотвратить вторжение на Украину. Эти санкции коснутся близкого окружения Владимира Владимировича Путина (Президента Российской Федерации), а также энергетических фирм.

Новые экономические ограничительные меры, по слухам, могут затронуть несколько областей, включая энергокомпании и российские банки. Новые санкции могут также затронуть долг Российской Федерации.

Меры предусматривают отключение Российской Федерации от SWIFT (международной межбанковской системы передачи информации и совершения платежей). Тогда, видимо, российским хранилищам денег придётся общаться по старинке – посылать гонцов. Такой шаг власти Соединённых Штатов рассматривают в качестве самого крайнего варианта. Кроме того, идёт обсуждение возможности отлучения энергетических фирм Российской Федерации от доступа к долговым рынкам в случае нападения на Украину.

Это самые серьёзные ограничительные меры, которые когда-либо планировались против иной державы (кроме Ирана и Северной Кореи).

Решение об ограничительных мерах пока не принято, но идут переговоры с европейскими союзниками для координации действий.

США изучают возможность ввести новые санкции против России, сообщило CNN

Ясно, что в случае российской агрессии против Украины к нашей стране применят действительно суровые ограничения, а не такие, как сейчас (для вида).

При этом есть опасения, что Российская Федерация может ответить на подобные действия США и их союзников, воспользовавшись уменьшением добычи энергоносителей в качестве оружия. Правда, от этого в первую очередь пострадает она сама, так как недополучит колоссальные деньги, которых у неё и так мало.

В скором времени пройдут переговоры между Джозефом Байденом (Президентом Соединённых Штатов) и Владимиром Владимировичем Путиным, которые пройдут во вторник в формате видеоконференции по защищенной связи.

По словам Соединённых Штатов, глава этой страны намерен выразить обеспокоенность военной активностью Российской Федерации на границе с Украиной. Правда, для этого вряд ли нужна защищённая связь – об этом неоднократно говорилось публично. Возможно, практически наедине, лидеры стран, наконец, признают, что ситуация дошла до маразма и начнут искать выход.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Михаил Блюдников/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг