США оценили действия пилота МиГ-31 по защите РФ от пары B-1

США оценили действия пилота МиГ-31 по защите РФ от пары B-1
США оценили действия пилота МиГ-31 по защите РФ от двух B-1

Провокации на границах происходят часто. США оценили действия пилота МиГ-31 по защите РФ от двух B-1. Военно-воздушные силы Соединённых Штатов Америки посчитали безопасными и профессиональными действия лётчика истребителя-перехватчика МиГ-31. Он не допустил нарушения границы Российской Федерации над Баренцевым морем. Его могла осуществить пара стратегических крылатых бомбонесущих летательных аппаратов B-1 из Соединённых Штатов Америки. О данном факте сообщает русскоязычной читательской аудитории РИА Новости.

“Оба самолета действовали в нейтральном воздушном пространстве в полном соответствии с международным правом. К паре B-1 приблизился российский самолет, но взаимодействие было сочтено безопасным и профессиональным”, – об этом говорится в пресс-релизе военно-воздушных сил Соединённых Штатов Америки.

Военные отметили, что бомбардировщики летели для планового развёртывания в Старом Свете. ТВ-канал Fox News уточнил, что они направлялись из штата Техас на американскую авиационную базу в Испании.

В министерстве обороны накануне сообщили, что МиГ-31 подняли для опознавания воздушной цели и недопущения нарушения госграницы. При приближении летательного аппарата бомбардировщики удалились от рубежей Российской Федерации.

6 марта Минобороны сообщало, что Су-30 не допустил нарушения государственной границы крылатыми летательными аппаратами военно-воздушных сил Британии над Чёрным морем. При приближении самолёта воздушного боя из Российской Федерации крылатый аппарат радиотехнической разведки и радиоэлектронной борьбы RC-135 и два многоцелевых истребителя “Тайфун” ВВС Великобритании развернулись.

Днём раньше тоже был похожий случай. В нём участвовал крылатый летательный аппарат дальнего радиолокационного обнаружения и управления Е-3Ф, а также два истребителя “Рафаль-С” воздушно-космических сил Франции. Тогда в воздух подняли самолёт воздушного боя нашего государства Су-27.

Image by fabrikasimf on Freepik

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Михаил Блюдников/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг