США опять откладывают визит Зеленского в Вашингтон


Встреча Владимира Зеленского (Президента Украины) с Джозефом Байденом (Главой Соединённых Штатов Америки) снова перенесена. Вместо 31 августа в Белом доме назначили новую дату – 1 сентября.

Перенос даты вызван, по крайней мере по официальной версии, тем, что 31 августа США заканчивают эвакуацию собственных войск из Афганистана, также эвакуируются армии союзников. В это время еще около тысячи военных Соединённых Штатов остаются в кабульской воздушной гавани, где проводят эвакуацию сотрудничавших с американцами афганских жителей. Правда, вспомнили они об этом только за двое суток до начала визита Зеленского. Какое именно отношение имеет Джозеф Байден к окончанию вывода войск непонятно. Это же не начало этой операции. Разве что выступить по телевидению разок придётся и сказать что-нибудь вроде: “Мы выводили, выводили и, наконец, вывели. Да здравствуем мы” и выпить.

Это уже не первый перенос встречи Джозефа Байдена с Зеленским. Первоначально эта международная встреча планировалась в Женеве сразу после встречи Путина с Байденом 16 июня. Затем дату перенесли на 15-16 августа, а далее на 31 августа. Теперь же окончательной датой названо 1 сентября. Похоже, Соединённые Штаты хотят доказать всему миру, что их бюрократия самая большая в мире. Но им есть с кем потягаться в этой области.

США опять откладывают визит Зеленского в Вашингтон

В интернете высказывают гипотезу, что Джозеф Байден до сих пор сидеть не может после реакции американцев и всего мира на взятие Кабула.

А некоторые украинские журналисты считают, что постоянно перенося визит, американцы сознательно унижают Зеленского, поскольку больше не намерены поддерживать правящие круги Украины, которая провалила все реформы и борьбу с коррупцией.

По распространённому мнению, американцы надеются, что украинцы сами откажутся от этой встречи. И тогда не придётся прерывать отношения самим. По крайней мере, для встреч с главами иных государств Джозеф Байден время находит. Но украинцы – люди привычные к бюрократии с советских времён, и они справятся даже с таким обращением.

Украине уже много раз намекали, и даже прямо говорили, что ей не стоит рассчитывать ни на членство в Североатлантическом альянсе, ни в Европейском сообществе, по меньшей мере, в самое скорое время, но она продолжает донимать американцев.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Михаил Блюдников/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг