Американцы продолжают грозить террористам за нападение на их базу на Ближнем Востоке. Белый дом сообщил, что США ответят на атаку в Иордании, но не хотят войны с Ираном. Об этом заявил Джон Кирби (Координатор стратегических коммуникаций в Совете нацбезопасности) в эфире TV-канала NBC и CNN. По его словам, Соединённые Штаты Америки, выберут время и метод для адекватного ответа. Но пока верховный главнокомандующий государства в раздумьях. О данном факте сообщает русскоязычной читательской аудитории РИА Новости.
При этом Джон Кирби объявил заинтересованной общественности, что Вашингтон оценивает ситуацию с нападением на американских военных на Ближнем Востоке как серьёзную. Поэтому ответ страны будет последовательным. Что именно подразумевается под данными словами, правда, непонятно.
Джон Кирби сообщил массовой аудитории о том, что не будет говорить о вариантах раньше верховного главкома, а также о решениях, которые в настоящий момент ему ещё требуется принять. Но уже сейчас можно заявить, что Соединённые Штаты Америки сделают это, но в то время и таким образом, какое он выберет.
При этом координатор стратегических коммуникаций в Совете нацбезопасности заявил, что США не хотят войны с Ираном. Они не ищут более масштабного конфликта на Ближнем Востоке.
Речь идёт об ответе на то, что трое американских военных погибли, 25 получили ранения в итоге атаки с применением беспилотного аппарата. Она была совершена в воскресенье на военную базу Соединённых Штатов на границе Сирии и Иордании.
С начала обострения израильско-палестинского конфликта базы США, а также американские войска в Сирийской Арабской Республике регулярно подвергаются нападениям. Ответственность за них берут на себя действующие в Ираке вооруженные шиитские группировки.