США переместили к северным границам России стратегические ракетоносцы B-1B Lancer


Пентагон перебросил ракетоносные самолёты B-1B Lancer на близкую к границам России норвежскую авиабазу Эрланн. Накануне на объект прибыли три летательных аппарата. Находиться на норвежской территории они будут постоянно. В связи с этим ожидается рост напряжённости на северных границах России из-за частых провокаций военно-воздушных сил Соединённых Штатов и Североатлантического альянса.

К этому есть реальные основания. Недавно военное ведомство США заявило о желании американцев выбить российские силы из Арктического региона, чтобы обеспечить свободное хождение судов и предотвратить наступление России с этой стороны.

США переместили к северным границам России стратегические ракетоносцы B-1B Lancer

Российская Федерация выказывает готовность активно защищать свои границы, развернув в зоне добавочные системы противовоздушной обороны и перебросив серьёзные авиационные силы. К сожалению, из подобных акций (обеих армий) практически никогда ничего хорошего не выходит.

Кстати, предсказуемость реакции России на действия Соединённых Штатов — очень плоха в стратегическом плане, это позволяет США легко управлять распределением российских сил по планете.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Михаил Блюдников/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг