США планируют собственными силами бороться с поставками оружия в Иран


Нед Прайс (официальный представитель Госдепартамента) сообщил, что Соединённые Штаты будут продолжать в обход ограничительных мер Организации Объединённых Наций добиваться того, чтобы третьи державы не продавали оружие в Иран.

Вне зависимости от структуры мер ООН по Ирану Соединённые Штаты собираются продолжать употреблять свои полномочия, чтобы убеждать другие державы не поставлять оружие Ирану.

США планируют собственными силами бороться с поставками оружия в Иран

В сентябре прошлого года Майк Помпео (государственный секретарь Соединённых Штатов) заявил, что ограничительные меры Организации Объединённых Наций против Ирана начинают действовать, несмотря на то, что в организации не согласны с этим.

Он отметил, что Соединённые Штаты примут меры против нарушителей этих санкционных ограничений. После чего Жозеп Боррель (руководитель евросоюзной дипломатии) объяснил, почему США не могут восстановить санкции ООН против Ирана.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Михаил Блюдников/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг