США ввели санкции против самолета президента Белоруссии Александра Лукашенко


Вашингтон ввел санкции против лайнера Boeing 737 с регистрационным номером EW-001PA, на котором обычно перемещается белорусский лидер Александр Лукашенко. Об этом сообщается в заявлении Министерства финансов США. По данным американского ведомства, этот борт использует пользуется сам президент РБ, члены его семьи, а также ближайшее окружение, пишет «Российская газета».

Сейчас авиалайнер, выпущенный в 2003 году, числится в списке американского финансового ведомства как «заблокированная собственность».

Кроме того, США ввели санкции в отношении двух белорусских автозаводов – БелАЗа и МАЗа, а также Центральной избирательной комиссии РБ и девяти физических лиц (членов ЦИК, назначенных после президентских выборов в августе 2020 года).

Как указано на сайте Минфина США, санкции введены в отношении физических и юридических лиц в Белоруссии в ответ якобы за подавление «продемократического движения и гражданского общества». Эти действия, как указано далее «подчеркивают готовность Соединенных Штатов привлечь режим в Минске к ответственности за его соучастие» в конфликте на Украине.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Леонид Максимов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг