Столтенберг полагает, что пора подписать декларацию между НАТО и ЕС


Как сообщает “Газета.ру” со ссылкой на Twitter генсека НАТО Йенса Столтенберга, в альянсе уверены, что сейчас самое время для подписания новой декларации ЕС-НАТО.

Своими размышлениями на эту тему Столтенберг поделился после встречи с главой ЕК Урсулой фон дер Ляйен, которая, видимо, не против такого шага, способствующего “безопасности и солидарности”.

Сообщается, что новую декларацию альянс и Евросоюз намеревались подписать в 2021 году, однако по неизвестным причинам подписание не состоялось. Лед тронулся нынешним летом, когда все вдруг вспомнили о том, что нужно подписывать новую декларацию, тем более что принята новая стратегия НАТО на ближайшее десятилетие.

Уже известно, что новая декларация должна включать разные виды сотрудничества: кибербезопасность, безопасность в космосе, вредоносные технологии, климатическая безопасность, борьба с дезинформацией и вмешательством во внутренние дела, сотрудничество в области оборонного планирования.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Наталья Заражевская/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг