Страны Прибалтики пригрозили России санкциями ЕС за арест Навального


Министерства иностранных дел Латвии, Литвы и Эстонии подписали заявление, где потребовали от России освободить оппозиционера. Они пригрозили, что иначе Евросоюзом будут введены санкции против нашей страны.

Немедленно выпустить на свободу Навального требует и Шарль Мишель (председатель Евросовета). Матеуш Моравецкий (Премьер Польши) сказал, что Европейский Союз должен сразу отреагировать на арест оппозиционера.

Навального арестовали в аэропорту Шереметьево (ранее планировалось прибытие во Внуково, но по техническим причинам этого не случилось) сразу после прибытия из Берлина 17 января. В Службе исполнения наказаний сказали, что он будет в тюрьме, пока суд не определит подходящую меру пресечения. Причина задержания — нарушение Навальным, режима для условно осуждённых (у оппозиционера есть такой срок за мошенничество), то есть обязанность приходить дважды в месяц в соответствующие органы.

Страны Прибалтики пригрозили России санкциями ЕС за арест Навального

Более 50 сторонников Навального, прибывших во Внуково, были задержаны за несанкционированное массовое мероприятие.

Навальный оказался в Германии после истории с отравлением 20 августа (в его анализах обнаружили яд группы “Новичок”). По теории некоторых иностранных СМИ в этом виновно ФСБ. Впрочем, ФСБ свою вину отрицает.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Михаил Блюдников/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг