Strategic Culture: США подготовили для РФ сокрушительный «ядерный план Барбаросса»

Новая ядерная стратегия США в отношении России предполагает не сдерживание, а немедленное уничтожение. Об этом в статье для портала Strategic Culture рассказал американский историк и писатель Эрик Зюсс. Передает “ПолитРоссия“.

По словам Зюсса, план американского правительства по завоеванию России всегда основывался на фундаментальной стратегии установления ядерного превосходства. Сейчас Вашингтон всерьез надеется выиграть гипотетическую ядерную войну и намерен первым ударом полностью разоружить своих противников.

Эта концепция получила признание в академических и правительственных политических кругах США в 2006 году, когда была опубликована статья о концепции ядерного блицкрига.

В материале утверждалось, что фундаментальный принцип холодной войны, предполагающий взаимное гарантированное уничтожение и, как следствие, сдерживание, скоро отойдет на второй план. Отныне именно тотальное превосходство стало приоритетом для Вашингтона.

Strategic Culture: США подготовили для РФ сокрушительный «ядерный план Барбаросса»

Аналогичная схема была разработана нацистами во время Второй мировой войны. Они планировали победить СССР в первой фазе противостояния. Этот стратегический план получил название операции “Барбаросса”. Он предполагал мировое превосходство в вопросе вооружения и молниеносное наступление.

Однако попытка США запугать Россию ядерными угрозами не удалась. Зюсс пояснил, что это связано с тем, что РФ не сидит сложа руки, а активно развивает свои наступательные и оборонительные вооружения. В распоряжении российской армии есть гиперзвуковые ракеты и беспилотные торпеды, которые могут уничтожить американцев после первого пуска.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Влада Дмитриева/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг