Стремоусов оповестил о перегруппировке ВС РФ в Херсонской области для ответного удара ВСУ


В рядах Вооруженных сил Российской Федерации на территории Херсонской области осуществляется перегруппировка войск и подразделений, чтобы собрать все ресурсы и нанести ответный удар противнику. С соответствующим заявлением выступил заместитель главы администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов.

Согласно предоставленным им сведениям, продвижение Вооруженных сил Украины вглубь региона было остановлено. “На утро все на местах, в Херсон они не зайдут, это невозможно”, — прокомментировал он в ходе беседы с РИА Новости.

Напомним, что несколькими днями ранее украинская армия предприняла попытку контрнаступления в северной части региона, взяв под контроль населенные пункты в серой зоне. Однако, как как до этого проинформировал Стремоусов, продвижение украинских военных на херсонском направлении остановилось. Также глава администрации рассказал о больше количестве потерь, которые понесла украинская сторона под Херсоном.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг