Суд принял иск Навального к Пескову по поводу обвинений в сотрудничестве с ЦРУ


Иск Алексея Навального о защите чести и достоинства к пресс-секретарю президента РФ Дмитрию Пескову, поданный вторично, принял к рассмотрению Пресненский суд Москвы. Об этом пишет РИА Новости.

“Исковое заявление Навального А.А. к Пескову Д.С. … принято к производству, досудебная подготовка назначена на 27 мая”, — заявили в пресс-службе Пресненского суда Москвы.

Истец Навальный требует у суда разобраться в том, что в одном из своих публичных высказываний в его отношении Дмитрий Песков оскорбил его честь и достоинство, а также нанес ущерб деловой репутации своими обвинениями в сотрудничестве с американскими спецслужбами. Речь идет о следующих словах из ответа пресс-секретаря одному из журналистов: “учитывая, что с больным работают специалисты ЦРУ, все, что он озвучивает, это то, что ему вкладывает в уста эта организация” и “лучше, если эта организация будет вести диалог не с нами через него, а напрямую со своими российскими коллегами — СВР, ГРУ и другими спецслужбами”.

Суд принял иск Навального к Пескову по поводу обвинений в сотрудничестве с ЦРУ
censor.net

Этот иск Навального против Пескова уже второй по счету. Первый адвокаты политика подавали в конце прошлого года, но его оставили без внимания, а Дмитрий Песков в комментариях заявлял, что не слышал о том, что против него подан иск о клевете.

Навальный требует в иске признать высказывание Дмитрия Пескова в его отношении не соответствующими действительности и порочащими его честь и достоинство, а также просит опубликовать официальное опровержение на сайте Администрации президента РФ.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Правдилова Юлия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг