Суд штата Иллинойс запретил Трампу участвовать в праймериз в штате


Chicago Suntimes: суд Иллинойса постановил исключить Трампа из праймериз в штате

Суд штата Иллинойс в США вынес постановление об исключении экс-президента страны Дональда Трампа из праймериз республиканцев в штате. Об этом пишет РИА Новости, ссылаясь на сообщение Chicago Suntimes.

“Окружной судья распорядился, чтобы избирательная комиссия штата исключила Трампа из предварительных выборов 19 марта”, – проинформировало издание.

Между тем, согласно решению суда, исполнение решения было приостановлено до пятницы, чтобы дождаться апелляции Трампа, уточняется в сообщении.

Трамп был отстранен от участия в праймериз в двух штатах. В Колорадои Мэне суды в качестве основания для исключения из выборов назвали то, что бывший президент якобы участвовал в “беспорядках” (штурме Капитолия).

Политику удалось обжаловать эти решения в верховном суде Соединенных Штатов. В первую очередь защита утверждает, что Трамп не признает свою вину и по результатам полноценного судебного разбирательства никогда не был признан виновным в “мятеже”.

Ранее Трамп уже одержал победу в ряде штатов, из-за чего его оппоненты были вынуждены покинуть предвыборную гонку. На данный момент его конкурентом является только экс-председатель США при ООН Никки Хейли.

 

Фото – danilevsky.ru

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Анна Зверева/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг