Суд в Вашингтоне отпустил экс-президента Трампа с условием выполнения ряда обязательств


Суд в Вашингтоне принял решение не арестовывать экс-главу Соединенных Шатов Америки Дональда Трампа после рассмотрения дела о вмешательстве в ход выборов в 2020 году и штурме Капитолия. Об этом сообщает РИА Новости.

Так, в прокуратуре не настаивали на аресте бывшего президента, отметив, что его необходимо обязать являться по вызову, а также соблюдать законы.

Суд выразил поддержку такому требованию, после чего Трамп дал согласие выполнять предъявленные требования, одним из которых является добровольная сдача в случае вынесения обвинительного решения.

Политик неоднократно подчеркивал, что не признает вины в выдвинутых ему обвинениях, которые он рассматривает в качестве попытки выбить его из президентской гонки в предстоящих выборах в 2024 году. По данным последних опросов, Трамп имеет все шансы стать кандидатом от республиканцев.

Помимо этого, экс-главе Белого дома запретили посвящать кого-либо в детали дела за исключением своих юристов.

Трамп заявил, что данная ситуация является политическим преследованием, и сделал заявление о “печальном дне для Америки”.

Проведение следующего заседания по данному делу запланировано на 28 августа.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Анна Зверева/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг