Сухопутные войска США приостановили полёты своей авиации после аварий вертолётов


Сухопутные войска Соединённых Штатов Америки приостанавливают полёты почти всей своей авиации, до тех пор, пока все члены экипажей не пройдут требуемую подготовку. Дело в том, что за небольшой промежуток времени в этой стране разбились четыре геликоптера (погибли 12 военных). Об этом говорится в распространённом в пятницу заявлении Джеймса Макконвилла (Руководителя штаба Сухопутных войск, генерала). Про данный факт сообщает русскоязычной читательской аудитории “ТАСС”.

В соответствии с этим приказом все члены лётных экипажей, кроме участвующих в критически важных миссиях, отстранены от полётов. Конкретно, команды воздушных аппаратов вооружённых сил Соединённых Штатов Америки обязали временно прекратить полёты в период с 1 по 5 мая. Об этом сообщила служба работы с прессой Армии США.

В ходе этой паузы в использовании летательных аппаратов вооружённые силы сосредоточатся на безопасности и протоколах подготовки. Армия Соединённых Штатов Америки хочет убедиться, что её лётчики и другие члены экипажей обладают необходимыми знаниями, обучены и проинформированы для безопасного выполнения поставленных командованием задач.

Кроме того, Сухопутные войска проведут обзор процесса управления рисками программы обслуживания авиационной техники, а также процесса подготовки лётного состава.

Сухопутные войска США приостановили полёты своей авиации после аварий вертолётов

Войска должны пройти некую “нужную подготовку”. Почему она не была включена в базовый курс непонятно. Экипажи опять начнут полёты, после того как будут устранены проблемы, выявленные в ходе подготовки.

От себя отмечу, что вряд ли это что-то даст – все военнослужащие и так проходили учебные курсы, умели выполнять необходимые операции. Поэтому эта бумага, скорее всего, просто отписка, показывающая, что какая-то работа была проведена.

Как известно, 28 апреля два американских военных геликоптера AH-64 Apache потерпели крушение на Аляске при возвращении с тренировочного вылета. Погибли трое военнослужащих, ещё один госпитализирован. Месяцем раньше девять военных погибли в ходе столкновения двух боевых геликоптеров Black Hawk 101-й воздушно-десантной дивизии вооружённых сил Соединённых Штатов Америки. Это произошло во время манёвров в штате Кентукки. Оборонное ведомство государства расследует эти крушения.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Михаил Блюдников/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг