SZ: в ФРГ испугались бунтов из-за отказа от “Северного потока – 2”


В ФРГ ряд представителей политических партий в рамках беседы с изданием Süddeutsche Zeitung отметили, что нежелание использовать “Северный поток-2” более вероятно станет причиной возникновения мрачных последствий для экономического состояния государства. Возможно, что начнутся массовые протестные акции.

Указывается, что для политиков очевидно, что необходимо запустить российский газопровод по причине ощутимого повышения стоимости топлива.

Как отметил Франк Боммерт, если власти будут медлить в данной задаче, то ФРГ могут охватить народные волнения. В качестве примера он акцентировал внимание на тех людях, которые живут в Ораниенбурге. Они выражают недовольство из-за того, как сейчас обстоят дела.

SZ: в ФРГ испугались бунтов из-за отказа от "Северного потока – 2"

При условии, что продолжится рост цен, в определенное время никто не сможет мириться с такой реальностью и все “выйдут на улицу”, считает один из политиков.

Тимо Шрупалла, возглавляющий партию АдГ, обратился с требованием выполнить отмену санкционных мер касательно РФ и как можно быстрее ввести в работу “Северный поток-2”.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Анна Загурская/ автор статьи

Автор FBM
Филолог по образованию, журналист. Автор раздела "В мире". Специалист в области разработки корпоративных изданий. Профессиональные интересы: мониторинг политических обзоров российских, украинских и мировых СМИ.

FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг