TAC: мы должны остановить конфронтацию с Россией, пока не стало слишком поздно


Обозреватель портала American Conservative Род Дрехер считает, что правящий класс приближает страны Запада к грани ядерного конфликта с Россией.

Автор приводит точку зрения премьер-министра Венгрии Виктора Орбана, заявившего, что под руководством США страны НАТО вступают из-за Украины в войну с Россией, которая находится на лидирующих позициях по количеству ядерного оружия, и признает, что Орбан прав.

Все опасения относительно ядерного оружия, которые десятилетиями сдерживали США и СССР от войны, отброшены в сторону.

“Мы спровоцировали эту глупую войну с Россией, которая, пусть не будет никаких сомнений, должна развернуться и уйти домой. И теперь мы участвуем в ней, чтобы выиграть ее, хотя то, как выглядит “победа” в конфликте со страной, обладающей ядерным оружием, – безумие”, – заявляет автор.

Легко понять, почему американцы и европейцы негодуют на Россию за ее жестокое вторжение в Украину. Они забыли, что более 30 лет назад Запад пообещал России, что НАТО не будет двигаться на Восток, и не понимают, что Запад не только нарушил это обещание, но и превратил Украину в инструмент борьбы с Россией.

Еще труднее понять, почему Запад не пытается найти дипломатическое урегулирование путем переговоров, когда ситуация зашла в тупик. Русские никогда не отпустят ни Крым, где находится их крупная база ВМФ, ни Донбасс. Для Киева безумно думать, что он может вернуть их – но США поддерживают эту политику.

Россия знает, что она ведет “экзистенциальную” войну с Западом, хотя западная общественность, похоже, совершенно не осознает, насколько смертельно серьезными стали события. И не понимает, что нельзя исключать вторжение на восточные границы Европы, если НАТО продолжит эскалацию на фоне ожидаемого весной 2023 года российского наступления.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Наталья Заражевская/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг