63-летний министр обороны Германии Борис Писториус тайно женился на женщине, которая младше его на 20 лет. Об этом говорится в материале издания Bild.
Писториус начал встречаться с 43-летней Юлией Шванхольц начале 2023 года. Их часто видели вместе на светских мероприятиях.
Шванхольц является политологом из Университета Дуйсбурга-Эссена, плюс, коллегой Писториуса по партии СДПГ.
Свадьба состоялась перед Новым годом, что подтвердили в Минобороны ФРГ.
На сегодняшний день Писториус является самым популярным политиком в Германии, он гораздо популярнее немецкого канцлера Олафа Шольца. При этом он правильно поступает, “не усердствуя с показухой”.
“Он легко мог бы отпраздновать свадьбу и новую любовь с привлечением СМИ. Но Писториус несколько недель держал это в себе. Это показывает, что у него хорошее чутьё”, — пишет обозреватель Bild Флориан Кайн.
Первая супруга Писториуса скончалась от рака в 2015 году. Ей было 54 года. В 2016-2022 у немецкого политика были отношения с Дорис Шрёдер-Кёпф, которая была бывшей женой экс-канцлера Германии Герхарда Шрёдера.