Талибы призвали Россию стать посредником между ООН и Афганистаном


Представитель движения «Талибан» (запрещена в РФ), замминистра информации и культуры временного афганского правительства Забиулла Муджахид призвал Россию стать посредником между Афганистаном и ООН.

Муджахид высказал предположение, что Россия может выполнить роль посредника между Афганистаном и ООН, а также в вопросе снижения санкционного давления. Талибы просят Москву помочь в мирном урегулировании в регионе и в восстановлении Афганистана. Забиулла Муджахид добавил, что новое правительство его страны рассчитывает на ощутимые положительные результаты с полей Совбеза ООН для Кабула. Талибы заявляют о намерениях ликвидировать все пути контрабанды наркотиков, в чем они также рассчитывают на помощь России и готовят обращение по этой теме.
Талибы призвали Россию стать посредником между ООН и Афганистаном
Ранее в Совете безопасности ООН постпред России Василий Небензя высказался за то, что о снятии санкций с правительства Талибана никто не спешит и для этого нужно время. Однако сейчас санкции больше беспокоят с позиции их негативных последствий для эффективной гуманитарной помощи и социально-экономического восстановления страны. Заморозка активов, которые произвели западные страны и США, после прихода талибов к власти в Афганистане.

22 сентября в Вашингтоне Джо Байден и Борис Джонсон приняли решение, что признание мировым сообществом талибов, как основных представителей власти в Афганистане, не может быт безусловным и с ним должны быть согласны многие представители государств мира.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Правдилова Юлия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг