ТАСС: высказывание папы Римского о бурятах и чеченцах являются извращением истины


Издание America выпустило в свет интервью понтифика, в котором Франциск коснулся темы специальной военной операции РФ на Украине. В беседе с журналистами папа Римский заявил, что считает бурятов и чеченцев самой «жестокой частью российских войск на Украине». Кроме обвинений народов России в жестокости, Франциск сказал: «если есть люди-мученики, то должны быть и те, кто их мучает».

На слова главы католической церкви, как передает ТАСС, отреагировала представитель МИД РФ Мария Захарова, сообщившая, что подобное заявление демонстрирует не просто русофобию, но и запредельное извращение истины.

«Это уже не русофобия, это извращение даже не знаю какого уровня, – отметила дипломат. – Вспомните, как в девяностые годы говорили ровно противоположное, что славяне мучают народы Кавказа. Теперь нам говорят, что это народы Кавказа мучают русских. Это же надо быть такими извращенцами истины».

 

 

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Леонид Максимов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг