Такер Карлсон (Эксперт журнала The American Thinker) обратил внимание на необычных заинтересованных лиц в антироссийской кампании в средствах массовой информации в Соединённых Штатах Америки. Правда, убедительно аргументировать свою позицию он не смог.
Специалист проинформировал заинтересованную общественность, что в издании Politico появилась целая серия статей (доступная даже пользователям без подписки), которая сопровождается фразой: “Представлено “Локхид Мартин””.
В Соединённых Штатах Америки под таким названием ведёт собственную работу военно-промышленная крупная компания, которая специализируется на изготовлении вооружений. Как обычно, в таких случаях, рядом со статьями располагается блок рекламы, ссылка с которого приводит пользователя на официальный www-сайт летательного аппарата F-35. Он выпускается именно “Локхид Мартин”. То есть Такер Карлсон показал, что одним из многих рекламных заказчиков Politico является оборонная фирма.
Кроме того, эксперт обратил внимание на публикации в The Washington Post. Известный журнал из Америки обнародовал статью с заголовком “Джозеф Байден должен показать, что в случае необходимости Соединённые Штаты готовы поддержать Украину в военном плане”. Автором этого материала оказался некий Майкл Викерс, который в прошлом был офицером войск специального назначения и Центрального Разведывательного управления.
Из этой скромной и абсолютно ничего не говорящей информации, Такер Карлсон заключил, он обнаружил нечестивый альянс множества ветвей мирового правительства, торговцев оружием, наемников и средств массовой информации. По его мнению, эта коалиция наживается на войнах. Её участники убеждают правящие круги ввязываться в вооружённые конфликты, а далее затягивать их до бесконечности.
В последние месяцы западные средства массовой информации активно публикуют сообщения о том, что Российская Федерация подготавливает нападение на Украину. Дмитрий Песков (Пресс-секретарь российского президента) много раз отвергал такие обвинения. Официальный представитель Владимира Владимировича Путина особо отметил, что Россия перемещает войска только по своей территории и никому не угрожает. Но имеет ли к этому отношение “Локхид Мартин” пока не известно.