The Guardian: лоббисты Вашингтона заработали миллионы долларов на помощи Украине


Некоторые крупнейшие американские лоббисты оказывают бесплатную помощь Украине, но на самом деле получают за это миллионы от компаний, который связаны с Пентагона. В США есть люди, которым выгодно, чтобы конфликт продолжался как можно дольше, сообщает британская газета The Guardian.
“Конфликт между Россией и Украиной вынудил некоторых крупнейших лоббистов совершить немыслимое – лоббировать бесплатно. Несмотря на то, что у них есть альтруистические мотивы, у лоббистских фирм все же есть финансовый интерес для оказания военной помощи Украине. Такие лоббисты заработали на конфликте миллионы долларов, защищая интересы производителей оружия, которые могут получать прибыль”, — отмечает автор статьи.

Но по мере того, как конфликт продолжается, некоторые официальные лица ЕС обвиняют США в том, что они наживаются на нем за счет продажи оружия, а также на продажах газа европейским странам. Между тем, аналитики предупреждают о чрезмерных расходах и расширении военно-промышленного комплекса США сверх необходимого после поставок вооружения Украине.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Игорь/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг