The National Interest: США разработали план в ответ на ядерный удар России


Военный эксперт Крис Осборн в интервью The National Interest рассказал, каким будет ответ Запада на ядерную атаку со стороны России. Передает “ПолитРоссия”.

На днях генерал США Дэвид Голдфейн говорил на мероприятии по ядерному сдерживанию о том, как Америка отреагирует на использование Россией стратегического оружия. В Пентагоне предложили последовательный план действий в ответ на возможное нападение РФ.

Генерал сказал, что сначала свяжется с представителями НАТО и обсудит тактику совместных действий. В то же время американские военные начнут контратаку, задействовав бомбардировщики. На этом фоне обозреватель NI отметил, что Пентагон должен действовать очень быстро. Чтобы российские баллистические ракеты достигли американской территории, потребуется не более 20 минут.

The National Interest: США разработали план в ответ на ядерный удар России

“Американские истребители F-35 должны будут войти в воздушное пространство противника и атаковать его авиацию. Также они будут пытаться перехватить сами баллистические ракеты, летящие в сторону США. В то же время бомбардировщики-невидимки B-2 будут нацелены на средства ПВО оппонента”, — рассказал военный эксперт.

Следующими в ход пойдут атомные субмарины. Они должны нанести ответный удар, гарантирующий уничтожение любого потенциального противника, применившего ядерное оружие. Крис Осборн выразил надежду, что Америке никогда не придется применять этот план.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 3 оценки, среднее 2.33 из 5 )
Влада Дмитриева/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг