The Spectator: граждан Украины встревожило решение Зеленского отложить контрнаступление


Украинская общественность встревожена тем, что киевское руководство решило отложить весеннее контрнаступление, пишет в своей статье для The Spectator обозреватель Светлана Моренец, передает РИА Новости.

“Задержка весеннего наступления встревожила некоторых украинцев, которым хотелось верить в рассказы о том, что война закончится к лету”, — указала автор.

По ее словам, на украинском телевидении постоянно говорят, что армия России «истощена», а ВСУ “достаточно сделать один рывок”, чтобы решить вопрос. При этом уже все видят, что заявления киевских пропагандистов и происходящее в реальном мире различаются.

Моренец считает, что контрудар ВСУ слишком сильно «распиарили», и это может весьма негативно сказаться на Киеве, ведь его союзники ожидают непомерного успеха Незалежной. Следствием этой злой шутки может стать то, что Запад просто не захочет больше финансировать Украину.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг