The Times предостерегает Запад, что Москва блефует


Обозреватель издания Роджерс Бойес усматривает в поведении Кремля блеф и полагает, что Байден может обхитрить Путина только имея нравственное превосходство.

Путин хитер. Что он задумал, неизвестно, равно как и нет ответа на вопрос, почему открыто перебрасываются войска к границам Украины. Не таясь, создаются центры неотложной медицинской помощи, отрабатываются учения с применением ракетных комплексов и по борьбе с противотанковыми ракетами класса Javelin. Демонстративно перехватывается потрепанное украинское судно в Азовском море.

Российская армия уже поднаторела в сирийской войне, ощетинилась и ждет повода, чтобы расквасить Байдену нос и надолго отбить у США желание соваться на Украину.

Однако — это блеф. Цель Путина играть на равных с Байденом, усугубить разногласия в НАТО и дискредитировать украинское правительство. А пока Кремль вешает лапшу на уши Западу.

Читатели издания соглашаются, что все это может быть блефом Путина, но при этом отмечают, что встречные угрозы Запада – тоже блеф. Воевать с Россией за Украину никто не рвется. Большинство европейских стран сначала нагнул Гитлер, а потом Сталин, и никакого сопротивления они не оказывали.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Наталья Заражевская/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг