The Times: в Англии обсуждают парад Победы в Москве и речь президента


Британские СМИ широко освещали российские мероприятия, посвященные 9 мая, в частности парад Победы и выступление президента Российской Федерации по случаю великой даты.

Заинтересованность англичан вылилась не в русофобские комментарии и злые утверждения, а скорее наоборот. Многие граждане Великобритании восхищались увиденным. Большинство  выразили восхищение именно организованным парадом Победы, который продемонстрировал военную мощь Российской Федерации.

The Times: в Англии обсуждают парад Победы в Москве и речь президента

Издание The Times не только передала настроение, царившие на параде, упомянув, что принимает участие и боевая техника, например российские истребители Су-35, бомбардировщики ТУ-160, стратегические ракеты “Ярс”, но и снова подчеркнула, какие существуют “красные линии” для стран Запада. В публикации автор отметил, что Россия в очередной раз дала понять всем, каковы ее реальные возможности, продемонстрировав силу и мощь.

Один из читателей выразил мнение, что ссоры между Россией и Британией не имеют серьезных оснований и странам необходимо переходить к сотрудничеству. Также дал совет России не пропустить опасность, которая может исходить от ее соседа с востока.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 20 оценок, среднее 3.8 из 5 )
Анна Загурская/ автор статьи

Автор FBM
Филолог по образованию, журналист. Автор раздела "В мире". Специалист в области разработки корпоративных изданий. Профессиональные интересы: мониторинг политических обзоров российских, украинских и мировых СМИ.

FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг