The Times: Великобритания построит новую военную базу в Германии на случай агрессии со стороны Россией


Третья крупная военная база британских вооруженных сил будет создана в Германии на «случай войны с Россией», пишет издание The Times.

Предполагается, что база будет построена в местечке Сеннелагер. Военное оснащение ее будет представлять собой сотни единиц техники, включая 3 танка Challenger, бронированные БМП Boxer и беспилотные летательные аппараты. Разместиться для несения службы там смогут военные подразделения размером до бригады.
The Times: Великобритания построит новую военную базу в Германии на случай агрессии со стороны Россией
Генерал-лейтенант Ральф Вуддисс, командующий сухопутными войсками подчеркнул, что среди военных баз Британии за рубежом, он особое место отводит именно Германии, где будут выставлены бронетранспортеры в большом количестве. Это позволит войскам двигаться быстрее, если возникнет необходимость делать это на континентальной суше.

Сухопутные войска Великобритании претерпевают реорганизацию, численность их уменьшилась с 82 000 до 73 000 человек, однако такая реформа армии рассчитана на успех в войнах завтрашнего дня, а не вчерашнего, подчеркнули в минобороны Великобритании.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 2 оценки, среднее 1.5 из 5 )
Юлия Правдикова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг