Times сочла оскорбительные заявления Байдена в адрес Путина очень серьезной оплошностью


Британское издание Times назвало недавние заявления президента США Джо Байдена, оскорбляющие президента РФ Владимира Путина, самой серьезной оплошностью в политической карьере главы Белого дома.

Выступая в Варшаве, Байден опять позволил себе оскорблять Путина, называя его “военным преступником” и “мясником”, а также заявить, что Путин “не может больше оставаться у власти”. Эта фраза вызвала мгновенную реакцию в Кремле, так как является классической у Запада для оправдания усилий по смене правящего режима в стране.

Белому дому пришлось уже в третий раз за неделю опровергать заявления Байдена в отношении России. Аналогичные заявления о том, что о свержении Путина речи нет, стали поступать от НАТО, и даже канцлер Шольц что-то попытался пояснять.

В США эскапады Байдена вызвали легкий шок. Сначала в прессе, а потом и в Конгрессе посыпались заявления, что Байдену нельзя позволять произносить публичные речи, иначе дело кончится ядерной войной с Россией. Чуть ранее 40 республиканцев-конгрессменов потребовали, чтобы Байден немедленно сдал тест на нарушение когнитивных функций.

Times сообщила, что Байден в своей политической жизни сделал много откровенных ляпов, выступая публично, но этот, пожалуй, стал самым серьезным и позволяет подозревать у главы США прогрессирующую деменцию, что очень огорчает европейских союзников Штатов, объединившихся против России. Действительно, кто же будет гордиться единством рядов под руководством выжившего из ума деда?

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 2 из 5 )
Наталья Заражевская/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг