Traffic News: ВС России получили первые новейшие истребители Су-30СМ2


Российская армия начала получать первую за семь лет эскадрилью истребителей нового класса — самолеты Су-30СМ2 начали поступать на вооружение ВМФ и по заказу ВВС, сообщает Traffic News. Читатели портала восхищаются самолетом.

ВС России начали получать новые истребители Су-30СМ2, представляющие собой глубокую модернизацию Су-30СМ. Эти самолеты эксплуатируются в Сирии с 2015 года, поэтому конструкторы получили много полезной информации для качественного усовершенствования истребителей.
По данным издания, модернизированный истребитель оснащен мощными двигателями и новой фазированной антенной решеткой. В то же время самолет стал более маневренным. Увеличили дальность полета. Теперь Су-30СМ2 имеет широкий спектр вооружений, с помощью которого он сможет атаковать не только наземные цели, но и корабли, а также подлодки противника.

“Семейство самолетов Су-27 продолжает развиваться. Это западный аналог F-15 – аналогичная концепция большого планера и мощных двигателей”, – отметил обозреватель под ником Kix.

<Многие читатели японского портала выразили свое восхищение Су-30СМ2.

“Истребитель смотрится очень круто. Все Су такие. Ощущается чувство прекрасного конструкторов”, – резюмировал  Aji.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Влада Дмитриева/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг