Трамп готов занять 3-й по значимости пост в США

Бывший президент Соединенных Штатов Дональд Трамп высказал интерес относительно спикера палаты представителей США. Трамп также добавил, что некоторые сторонники его политики предлагали ему попробовать избраться в сенат, однако, по его мнению, идея возглавить палату представителей (нижняя палата конгресса США) кажется ему лучше и выглядит более интересной. Тем не менее экс-президент считает, что шансы на выдвижение его кандидатуры на следующих выборах в конгресс не очень высоки.

Это объясняется малой вероятностью избираться. Процесс выборов в конгресс таков – сперва нужно избраться в одном из округов (что для Трампа, с учётом его популярности после президентских выборов, является вполне выполнимой задачей), но затем нужно получить поддержку от большинства конгрессменов, подавляющий процент которых состоит из членов ныне правящей демократической партии, враждебно настроенной к Дональду Трампу.

Трамп готов занять 3-й по значимости пост в США

Ранее экс-президент не высказывал желания войти в конгресс или любой другой законодательный орган, хотя и выражал свою поддержку ряду кандидатов. Известно, что на следующих президентских выборах Дональд Трамп хочет вновь выдвинуть свою кандидатуру на пост главы государства и не планирует оставлять политическую борьбу. Тем не менее, если у Трампа всё же получится стать спикером палаты представителей, он получит третий по значимости пост в американском правительстве, что позволит ему значительно увеличить свой политический вес.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Данил/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг